Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в коленях

Здравствуйте. Мне 23года,два года назад я комплексовала своим весом,вес был значительно больше своей нормы так как я маленькая, начала заниматься фитнессом 4--5раз в ниделю,увлекалась бегом,на беговой дорожке бегала по 45мн-50мн,питание включала творог, рыбу потом спустя год начали болеть колени, я думая пройдет,вновь бегала на дорожке 45-50мн,потом чувствую что колен.чашечьки что-то хрустит,и какбы сдвинулись с места.Испугалась пошла к врачу на дом,костоправа,направил мне чашечку. ВРоде все хорошо,опять фитнесс,сейчас опять коленях начало хрустеть и чашечки шататься,прекратила бегать 4 мес назад так и не сходив к врачу!!Ходить могу,но чувствую напряжение в коленях,иногда боли,из-за работы нкак не вырвалась к врачу, теперь планирую пойти на прием.ЧТо с моими коленями?реально поставить чашечки без хирургического вмешательства.?как лечить?
Добрый день! Вам нужно сделать рентгенснимки и обратиться к ортопеду.
была в травматолога, ортопеда в нашей клиники нет.Предназначил МУКОСАТ через день 2 куба 15 ампул и ХОНДРОКСИД гель. Насколько побочно, и вредно колоть,есть результаты? ходить я могу,просто дискомфорт в коленях при ходьбе иногда боли.
Здравствуйте! Пройдите курс противоартрозной терапии.