Консультации / Дерматология и косметология

Комплекс витаминов

Добрый день. Мне 20 лет. Подскажите пожалуйста, какой комплекс витаминов можно приобрести в аптеке для кожи лица, волос? Как таковых проблем с кожей лица нет, лицо чистое(без высыпаний), иногда бывают незначительные простудные прыщечки, волосы и ногти в полном порядке, просто хотелось бы организм подпитывать нужными витаминами. Сейчас пью Витрум Бьюти, пропила пол месяца, но прям каких-либо изменений радикальных пока не замечаю. Как вы относитесь к ним? И какие бы вы рекомендовали просто для поддерживания хорошей чистой кожи, здоровых волос и ногтей. Спасибо
Здравствуйте! Витаминные комплексы с минералами необходимо принимать более 3-х месяцев подряд, чтобы увидеть их эффективность. Специальные препараты с микроэлементами стоит использовать при наличии конкретных проблем с волосами. Мне кажется, что наилучшими средствами профилактики являются: рациональное питание с достаточным количеством зерновых, фруктов, овощей; полноценный сон и жизнь без стрессов. Для сохранения молодости кожи- использование косметики соответствующей типу кожи, использование фотопротекции. С уважением, А.С. Бельтюкова