Консультации / Ревматология

Коксартроз обеих тазобедрнных суставов

Уважаемый Алексей Семёнович! Мне 47 лет. Боли в области тазобедренных суставов беспокоят давно, но только в этом году поставили диагноз - коксартроз тазобедренных суставов 1 степени. Я живу в маленьком поселке, лечится мне негде. Подскажите мне, пожалуйста, как можно поддержать работоспособность моих ног не прибегая к платным услугам врачей. Денег у меня всё равно нет. Может гимнастика какая-то есть? Или травы какие-нибудь?. И ещё. Я спросила у нашего врача об оформлении группы инвалидности, мне ответили, что нет для этого оснований. Но хожу я с большим трудом, работник никакой. Мне самостоятельно до работы -то не дойти. Так ли это? А в каком тогда случае инвалидность? Заранее благодарю Вас. С уважением Е.В. Николаева.
Добрый день! Да, так. Инвалидность дается при 3-4 степени этого заболевания. Займитесь восстановительным лечением с реабилитологом.