Консультации / Урология

Мастурбация при простатите

Здравствуйте! Мне 24 года. Несколько лет я болен хроническим простатитом . Заболел им я в подростоком возрасте когда однажды сильно простудился в реке. Венерическими заболеваниями не болел. Если немного замерзну, то начинаются легкие боли при мочеиспускании. Других неудобств он не доставляет. Наблюдаюсь у врача. Регулярно прохожу различные обследования. При обострениях принимаю все необходимые меры. Всилу определнных причин я не веду полноценную половую жизнь довольно длительное время. Занимаюсь мастурбацией 2-4 раза в неделю. Насколько это может и может ли вообще ухудшить мое здоровье?Может ли мастурбация способствовать осложнению простатита?
Занимаюсь мастурбацией 2-4 раза в неделю. Насколько это может и может ли вообще ухудшить мое здоровье?Может ли мастурбация способствовать осложнению простатита?-- Действуете правильно, В таком режиме только плюсы. я бы все таки рекомендовал сдать мазок на ЗППП с предварительной провокацией. Ну и УЗИ почек и ОАМ, вдруг песочек режет.