Консультации / Гинекология
Замершая беременность
Здравствуйте доктор!Мне 33года,в 2оо7году были роды,сыну 4,5года, совсем недавно была повторная беременность,пео узи ставили угрозу прерывания 7февраля началось кровотечение,8февраля на узи и приеме гинеколога выявили замершую беременность 4недели и рекомендовали выскабливание,я была в шоке,9февраля сделали выскабливание и рекомендовали Орципол по 1таб 2раза в день и регулон на 3месяца Но у меня проблемы с желудком,возможно гастрит Можно ли применять мне эти таблетки или можно заменить более щадящими и какими?Не хотелось бы ОК применять Половой покой ме5сяц или больше и когда можно снова беременеть?Какие анализы необходимо сдать?Могло ли спровоцировать кровотечение-поднятие пакетов, рывок собакой и небольшой стресс?Заранее благодарю за ответ

Рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Примерный перечень анализов, которые целесообразно сдать на этапе подготовки к беременности: • диагностика инфекций (методом ПЦР-ДНК) — хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонококки, вирус простого герпеса, папилломавирусы человека, гарднереллы, цитомегаловирус, кандидоз (молочница), стрептококки группы В, золотистый стафилококк (staph. aureus), энтерококки, кишечная палочка; • определение антител к вирусам, бактериям, простейшим в крови (методом ИФА): IgG и IgM к простому герпесу, цитомегаловирусу, токсоплазмам, к краснухе и хламидиям. При исследовании наличия антител к вирусным инфекциям весьма желательно определение так называемой авидности (уровня низкоавидных антител) — количественного показателя, отражающего степень выраженности иммунитета; • бактериологический посев — состояние нормальной микрофлоры влагалища и наличие условнопатогенной флоры; • гормональное обследование: гормоны репродуктивной системы исследуются в обязательном порядке тем, у кого имеются проблемы с зачатием; если же беременностей или попыток забеременеть не было, можно эти анализы отложить. Перечень анализов: лютеотропный гормон (ЛГ), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), пролактин, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол. Также полезно определение 17-кетостероидов (17-КС) в моче; • определение функции щитовидной железы (необходимо провериться тем, у кого с ней проблемы, остальным — по желанию). Перечень анализов: ТТГ (тиреотропный гормон), трийодтиронин (Т3) — общий, трийодтиронин (Т3) — свободный, тироксин (Т4) — общий, тироксин (Т4) — свободный, ТГ (тиреоглобулин), ТСГ (тироксин-связывающий белок), антитела к рецепторам ТТГ; • клинический анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови: общий белок, альбумины, глобулины, белковые фракции, А/Г коэффициент, билирубин и его фракции, печеночные трансаминазы (АСТ и АЛТ), альфа-амилаза, мочевина, креатинин, мочевая кислота; остальные исследования — по особым показаниям; • иммунологическое обследование — полная иммунограмма (субпопуляции лимфоцитов + показатели гуморального иммунитета (уровни антител в крови) + показатели антимикробного иммунитета; • выявление аутоантител — при невынашивании беременности и бесплодии (если в анамнезе были выкидыши или проблемы с зачатием; если же беременностей не было — не обязательно): антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ), АТ-ТГ (антитела к тиреоглобулину), ТПО-антитела, антитела к рецепторам ТТГ, антифосфолипидные антитела; • гемостазиограмма: основные показатели свертывания крови (коагулограмма), включая волчаночный антикоагулянт (ВА); • обследование при иммуноконфликтной беременности по группе крови и резус-фактору — на титр антител.
Спасибо за консультацию!Дело в том что я уже рожала и ребенку 4,5году Все равно все анализы вами вышеперечисленные обязательны,а какие мужу необходимо сдать?Сколько нельзя беременеть?Кровянистых выделений после выскабливания у ме6ня нет Это нормально или нет?Нужна ли противоспалительная терапия и какая?Когда ждать следующих месячных,если выскабливание было 9февраля?Напоминаю мне 34года и это была вторая беременность,которая закончилась выкидышем,замершей и выскабливанием Заранее благодарю за ответ
Более точный спектр обследований должен определить врач при очной консультации.