Консультации / Дерматология и косметология

аллопеция

У меня стали сильно выпадать волосы вот уже на протяжении 8 лет. чем только я не пользовалась и народными и профессиональными средствами, ничего не помогает. Одновременно с этим стали изменяться ногтевые пластины (волнообразные как стиральная доска) и сильно слоятся. Делаю солевые ванночки и пью порошок яичной скорлупы с лимонным соком. Пью витамины с минеральными комплексами и все впустую. сдавала все анализы на гормоны- все нормально.
Здравствуйте! Достаточно часто установить причину выпадения волос не удается, однако даже при неустановленной причине, можно пытаться восстановить волосы в случае, если сохранен фолликулярный аппарат. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
А как проверить,насколько сохранен фолликулярный аппарат?
Для этого необходим осмотр врача.