Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузере

Здравствуйте. Мне 23 года. В июле 2011 года узи покало большое количество камней в желчном пузыре диаметром до 20 мм и водянку. Врачи сказали, что нужно его удалять, но мне пока нельзя делать операционные вмешательства, т.к. у меня большое число троибоцитов (на июль 2011 г их было 1650 и все в агрегациях). Мне поставили диагноз миелопролиферативное заболевание. Скажите, можно при таких больших камнях не удалять желчный пузырь, а попить лекарсво, чтоб раздробить их, и что за лекарство?
Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь. Но, если на фоне приема возникнут острые боли в правом подреберье, то нужно срочно удалять желчный пузырь. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.