Консультации / Гинекология

ВПЧ

Добрый день, мне 24 года, 10 лет небольшая врожденная эрозия шейки матки, 2 недели назад анализ показал элементы слабой дисплазии, до этого времени регулярно все было нормально, на ВПЧ анализы не сдавались и врач не рекомендовала, прописала Бетадин и все. Является ли ВПЧ главной причиной дисплазии? И каким анализом можно определить этот вирус у мужа?
Здравствуйте. ВПЧ является основной причиной дисплазии шейки матки. Смысла обследовать мужчину на ВПЧ нет. При выявлении дисплазии показана расширенная кольпоскопия, онкоцитология.