Консультации / Гастроэнтерология

Здравстауйте уважаемая Елена Генадьевна

Мне 43 года зовут меня Светлана. У меня проблема с кишечником. Каждодневные боли по всему животу. Прошла все возможные обследования. МРТ тонкого кишечника,капсулоэндоскопию,колоноскопию с биопсией из терминального отдела,узи брюшной полости,был взят анализ на пищевую аллергию, на целиакию,-все без патологий ни чего не обнаруженно. По анализам крови все в норме железо,витамины,гемоглабин,печеночные,почечные,на панкреатит- тоже все без отклонений. Анализ крови сдавала каждый месяц в течении года и всегда све без изменений. Но вот кальпротектин высокий а апреле 2011 был 112 потом делала гастроэндоскопию в октябре 2011 было обнаружена воспаление пищевода, эрозивный гастродеуденит и Хеликобактерия. Прописали антибиотиктики, я пропила полный курс Хеликобактерии сейчас нет но вот после курса антибтотиков кальпротектин повысился еше больше 624 через 2 недели еще больше 825. Капсульную эндоскопию делала при последнем показателе кальпротектина 825. Вопрос такой что делать мне и что это могло бы означать? Знаю ,что кальпротектин это маркер кишечных заболеваний но у меня не подтверждается ни БК ни НЯК. Так же не обнаруженно ни каких опухолей. С Уважением к Вам.
Подозреваю, что в Вашем случае - это скорее маркер интенсивности воспаления. Возможно. имеет место дисбактериоз. особенно с учетом того. что после курса антибиотиков уровень маркера повысился.