Не могу забеременеть

анонимно
Здравствуете. Мне 26 лет,беременна никогда не была,теперь с мужем уже 5 мес пытаемся зачать ребенка,но ничего не получается.Беспокоят творожистые выделения и зуд через 2-3 дня после полового акта,как будто сперма свернулась как "молоко в кислом чае",что это может быть? Делала УЗИ, у меня поликистозная трансформация яичников,в ноябре 2010г было ДМК сделали диагностическое выскабливание,потом назначили регулон на 3 месяца,после этого цикл был как часы,теперь снова бывают сбои,может ли это быть причиной того,что я не могу забеременеть.? Какие нужно сдать анализы,муж тоже не проверялся. заранее спасибо.

Отвечает Дьяченко Татьяна Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте. Сдайте мазок "Фемофлор" на биоценоз влагалища на 13 микроорганизмов (в лаборатории Инвитро) или простой мазок на флору и бакпосев на определение грибов рода Кандида. И хотелось бы узнать результаты гистологического исследования после выскабливаемая полости матки в 2010. Сдавал ли муж спермограмму? Проводилось ли гормональное обследование?