Консультации / Терапия

Сложная ситуация

Добрый день! попала вот в такую ситуацию.. Живу у жениха,не по месту прописки.. 2го февраля заболела,позвонили в местную поликлинику,сказали-врач сегодня не принимает,приходите завтра. Пришли 3го, но,т.к. я не прописана,в приеме мне отказали и сказали приходить с перечнем документов в понедельник.. В понедельник(6 число) пришли,прикрепились в поликлинику,пошли ко врачу.. Но врач в больничном отказала, сказав,что приходить надо было 2го ! Попытались ей объяснить,что так-то и так.. Но слушать меня отказались.. Что теперь делать? На работу нужен больничный.. Заниматься нелегальной покупкой не собираюсь.. Наслышана,как обманывают.. Можно ли в какой-то поликлинике получит больничный задним числом? Ситуация сложная и нигде не могу найти из нее выход..
Добрый день! К сожалению больничный лист задним числом получить Вы нигде не сможете - это запрещенно! Отказать в приеме 2го и 3го Вам не имели права ( факт обращения зафиксирован?) Даже если Вы не прописаны по этому адресу. В поликлинике всегда есть дежурный терапевт, который принимает пациентов с острой болью и температурой. Обратитесь в эту поликлинику к главному врачу для решения этого вопроса. Попробуйте обьяснить работодателю ситуацию, может Вам оформят отпуск задним числом без созранения заработной платы. С уважением, Мария Олеговна.