Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! Мне 29 лет,планируем второго ребенка.У меня постоянно молочница,первую беременность молочница тоже была,роды прошли хорошо, ребенок здоров.Так и мучаюсь с ней посей день,7лет.Помогают свечи Ливарол и капсула Микосист 1 раз в месяц.21.01.2012 сделала УЗИ женских органов малого таза,все в норме, только ЯИЧНИКИ немного увеличены 4,1х2,1х2,1 см и ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК- 4,1х1,8х1,8см.Гормональные препараты не принимаю.Так же сдала анализы на ПЦР: Chlamydia trachomatis-не выявлено,Mycoplasma hominis-не выявлено,Gardnerella vaginalis-не выявлено,Candida albicans-не выявлено,Ureaplasma spp-1^10*5.Мне врач сказал, что из-за Уреаплазмы у меня и молочница.Так ли это? И нужно лечить Уреаплазму?Врач прописал лечение мне и мужу.И еще у меня задержка месячных 8 дней, цикл постоянный 29-31 день.Делала 2 теста оба отрицательные.Половой акт был 26,27,29 января,а месячные должны были пойти 2 февраля!!! Не знаю что делать,помогите!!!!! Если беременна,опасна Уреаплазма для беременных?
Рекомендую исключить беременность (сдать анализ крови на вХГЧ), после чего провести курс антибактериальной (против уреаплазмоза) и антимикотической терапии (не только местно и но системно).
Здравствуйте! Мне 29 лет,планируем второго ребенка.У меня постоянно молочница,первую беременность молочница тоже была,роды прошли хорошо, ребенок здоров.Так и мучаюсь с ней посей день,7лет.Помогают свечи Ливарол и капсула Микосист 1 раз в месяц.21.01.2012 сделала УЗИ женских органов малого таза,все в норме, только ЯИЧНИКИ немного увеличены 4,1х2,1х2,1 см и ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК- 4,1х1,8х1,8см.Гормональные препараты не принимаю.Так же сдала анализы на ПЦР: Chlamydia trachomatis-не выявлено,Mycoplasma hominis-не выявлено,Gardnerella vaginalis-не выявлено,Candida albicans-не выявлено,Ureaplasma spp-1^10*5.Мне врач сказал, что из-за Уреаплазмы у меня и молочница.Так ли это? И нужно лечить Уреаплазму?Врач прописал лечение мне и мужу.И еще у меня задержка месячных 8 дней, цикл постоянный 29-31 день.Делала 2 теста оба отрицательные.Половой акт был 26,27,29 января,а месячные должны были пойти 2 февраля!!! Не знаю что делать,помогите!!!!! Если беременна,опасна Уреаплазма для беременных? Спасибо огромное за ваш ответ!!!! Скажите пожалуйста,если беременность подтвердится,мне ее нужно прервать?Не опасна Уреаплазма для плода?
Рекомендую исключить беременность (сдать анализ крови на вХГЧ), после чего провести курс антибактериальной (против уреаплазмоза) и антимикотической терапии (не только местно и но системно). При подтверждении беременности курс антибактериальной терапии рекомендую провести на 20 нед.