Консультации / Дерматология и косметология

Келоидный рубец левой мочки уха

Здрасвтвуйте Карина Павловна.Помогите пожалуйста разобраться в моей проблемме с рубцом.В 2004 году проколола мочку уха серьги почти и неносили. И вот с тех пор я уже 3 раза удаляла рубец который вырос с заднейстенки мочки уха.Прошол год после последнего удаления но вот вдруг показалось что снова будто бы начинает увеличиваться. Снова резать нехотелось бы потому что уже от мочки нечего и не осталось. И без внимания нехочется все это оставлять боюсь чтоб необезобразило лицо-ухо. Неужели ничего нельзя сделать окроме как постоянно удалять. Весь год после последнего удаления я мазала котрактубуксом. Пожалуйста помогите что мне делать и делать ли что небудь вообще. с Уважением Наталья Александровна Баринова 51 год.
Здравствуйте, используйте акридерм крем 1-2 раза в неделю. и также можно попробовать либо зерадерм (он должен вот вот появиться в россии в продаже), либо пластыри на основе силикона (мепиформ).