Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовидной железы

Здравствуйте, Ольга Валентиновна.Последнее УЗИ щитовидной железы показало: В левой доле изоэхогенное образование 5,5-4,0 мм ,контуры ровные, структура неоднородная.В правой доле гипоэхогенное образование 6,9-3,7 мм с аналогичными эхо х-нами.(последнее слово неразборчиво написано). Заключение :Узловые образования обеих долей щит.железы. Анализ крови на ТТГ -1,33 ,Т4свободный - 15,2 ,АтТПО -13,1. Какое адекватное лечение мне необходимо и нужно ли вообще что нибудь предпринимать.Один врач назначает L-тероксин , другой зндокринол , какое из назначений является для моего DS верным. За ранее благодарна.
Какой общий объем щитовидной железы? Функция щитовидной железы у вас не нарушена. Эндокринол - БАД , свое отношение к данной группе препаратов я уже описывала несколько раз..
Здравствуйте ! Отвечаю на ваш вопрос , общий объём щитовидной железы 14,75 см кубических. По поводу БАДов ,я поняла ,а вот по поводу лечения вообще , насколько стоит серьёзно к этому относиться . Нужно ли мне лечение? Спасибо .
Щитовидная железа у вас не увеличена. Относится серьезно стоит. УЗИ контроль через 6 мес. А вот по поводу лечения однозначного ответа нет, существует несколько различных тактик ведения пациентов с подобной ситуацией. Определяет это индивидуально, вашим лечащим врачом. Определиться с выбором врача вам поможет эта информация: http://www.thyronet.rusmedserv.com/patsientam/