Консультации / Дерматология и косметология

Лечение

Тактика лечения Здравствуйте очень беспокоят воспаления в районе подбородка,красные гнойники.Сегодня был у дерматолга в кожвендиспансере,давно сдавал анализ,посев на антибиотики.Анализ выявил что к доксициклину и эритромицину бактерии не чувствительны на клиндамицин не проверяли.Год назад лечился тетрациклином по 500мг и клензит с(год меня ничего не беспокоило) Врач сейчас мне выписал таблетки фромелид и мазь офломелид явных улучшении я не наблюдаю использую уже 3 дня воспаления не успокаиваются,а наоборот усиливаются(мажу прыщи и пью антибиотики за 3 дня прыщик хотя бы должен уменьшиться в размере,а он становится все больше).Хочу у вас узнать правильная ли тактика лечения?И можно ли мне повторно пропить тетрациклин и промазать клензит с если год назад эта схема лечения мне очень помогла?
К вопросу приложено фото
Я бы порекомендовала вернуться к старой схеме. ретиноиды (клензит, дифферин) препараты первого ряда для лечения акне.