Консультации / Гинекология

Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, что мне делать. Дело в том, что летом у меня начались обидьные выделения и зуд в промежности. Я сходила к врачу, сдала мазак, оказалось что у меня Бактериальный вагиноз, присутствуют бактерии гандерелла, выписал вагинальный крем клиндамицин, пролечилась 3 дня. Повторный анализ не обнаружил инфекции.Через 2 месяца, началось тоже самое, не пошла к врачу, лечилась тем же. Все прошло. Через месяц, опять повторяется, только теперь выделения творожного типа. Не знаю, что делать. Партнер пропил антибиотики. Что делать. Может это из-за противозачаточных таблеток, я принимаю "Джес". Очень страшно, что мне делать? из-за чего эти бактерии возвращаются. Надеюсь, что поможите, спасибо.
Здравствуйте. Проблема нарушения баланса микрофлоры очень серьезная. Тремя днями лечения она не решается. Без адекватной терапии часто происходит переход от бактериального вагиноза к кандидозному вульвовагиниту ("молочнице") и обратно. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.