Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Моему сыну 4 месяца полностью на ГВ, с 2 до 3 месяцев сын спал после вечернего кормления с 22.00 до 4-5 утра, затем просыпался через 2-3 часа,. После 3 месяцев сын стал просыпаться гораздо раньше в 1, в 2 ночи! Причём колики его не беспокоят, кормимся по требованию! Думала, что молока мало стало, сцедила вечером в бытулочку и скормила ему перед ночным сном 180 мл., но он так же поснулся в 2 часа ночи покушал и дальше спать. Лекарств не каких не пьём, к врачу с данной проблемой не обращались и не обследовались. Скажите, пожалуйста с чем может быть связан укороченный сон малыша? Может молока не хватает? Какие таблетки вы бы посоветовали для улудшения лактации?
Добрый день. Иногда ребенок не съедает дневную норму, поэтому за ночь он может восполнить этот объем. Если Вас что-то еще насторожит в поведении ребенка, обратитесь очно к педиатру. Доктор осмотрит малыша, при необходимости назначит обследование. Всего хорошего.