ожог от костра

анонимно
Чем можно побыстрее вылечить ожог. Он недельный давности, остался некрасивый красный след на коже. есть ли какое то средство, которое уберет красноту и рубец после ожога? Знаю что есть пантенол, но сразу им не воспользовалась, а сейчас спустя неделю пантенол уже наверно не актулен. помгите советом!!!

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Действительно, спустя неделю пантенол уже не окажет той помощи, которую мог бы оказать. Существует целый ряд кремов, помогающих заживать ранам с минимальными проявлениями рубца или вообще без него. Это такие средства как контрактубекс, медерма, куриозин. Так же можно использовать крем актовегин или солкосерил. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.