Консультации / Психология и психиатрия

НУЖЕН СОВЕТ!!!

Здравствуйте, Дарья Алексеевна!!! Меня зовут Светлана. Помогите , пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Уже полтора года живу гражданским браком с мужчиной. У обоих был неудачный первый брак. У него отпервого брака дочь, ей 7 лет.На протяжении этих полутора лет муж скрывает от первой жены новые отношения. Все друзья предупреждены, что информация не дошла до нее о том, что он живет с другой женщиной.Мы мало где появляемся вдвоем, потому что нас могут увидеть общие знакомые и передать его бывшей жене, Меня, естественно, такая ситуация не устраивает, не один раз пыталась поговорить с ним о том, что это меня обижает причиняет мне боль.Ответ всегда был один, что не хочет травмировать дочь.Я никогда не возражала и не препятствовала его встречам с дочерью, они всегда проходили в присутствии его бывшей жены.Дошло до того, что во время его прогулки с дочерью и бывшей женой мы столкнулись в супермаркете, и он сделал вид что меня не заметил, хотя столкнулись практически лоб в лоб.Я почувствовала себя настолько униженной, стала звонить ему, он просто сбрасывал звонок.Вечером у нас состоялся разговор и он признался что видел меня и не хотел травмировать дочь,(ответ всегда один и тот же).Как дальше жить с этим человеком, не знаю, нет доверия, нет уверенности в нем, не уверенна что поддержит, если ему неудобно будет с этот момент. До сих пор не могу прийти в себя после этого случая, живу с ним как будто через силу. За какие 15 минут все перечеркнул.Как вернуть былые сильные чувства и стоит ли их вовращать?
Здравствуйте, Светлана! Вы очень хорошо спросили - "стоит ли возвращать чувства?" Объяснений поведению Вашего мужчины можно найти много: эгоизм, собственная неготовность к новым отношениям, неуверенность в своих чувствах к Вам... Но что дадут все эти объяснения? Ведь они не изменят его отношения к Вам . Нужен ли Вам, Светлана, рядом человек, в котором Вы сами неуверенны? Я вижу в этой ситуации три варианта развития событий в будущем. Вариант первый - это расставание. Второй - остаться с ним и принять его таким, какой он есть. Вариант третий - остаться с ним и пытаться что-то изменить, особенно не надеясь на изменения...
дОБРЫЙ ДЕНЬ, Дарья Алексеевна! Спасибо за быстрый ответ! Вчера состоялся разговор с мужем и я сказала что хочу расстаться, объяснив причину нашего расставания.Он попросил дать ему время, за которое он решит все вопросы с бывшей женой.Мы решили взять тайм-аут до марта.Признал, что поступил так по слабости характера и что очень виноват передо мной.Я собрала свои вещи и ушла в свой дом. Возможно такой разговор с женой и состоится, но предвижу какая будет ее реакция, опять начнутся истерики и запреты на встречи с дочерью, как было уже не раз. Бывшая жена манипулирует дочерью и он ведется на это, хотя она полностью зависит от него материально, она не работает.Не знаю как поступить дать ему этот шанс, или взять себя в руки и постараться забыть его.Сегодня места себе не нахожу, как будто лишилась части себя.
Здравствуйте! Вы дали ему время до марта. Дайте его и себе тоже. Просто живите, позволяйте себе какие-нибудь маленькие радости. И прислушивайтесь к себе, постарайтесь понять, что Вы действительно от него хотите, что Вам нужно от этих отношений. В данной ситуации главное - это Ваше понимание того, что Вы - ценность сама для себя, неважно с ним, одна или с кем-то другим. Живите. Для себя. А когда придет март, то Вы, поняв, изменится ли что-то в ваших отношениях, примете верное решение.
дОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Огромное спасибо!!! Мне ваши ответы очень помогли взгянуть на наши отношения как бы со стороны, я конечно дождусь окончание тайм аута, как договаривались, но уже понимаю, что ничего не поменяется.