Консультации / Хирургия

Келоидный рубец мочки уха

Здравствуйте. Мне 51 год. У меня возникла такая проблемма лет пять назад. Проколола мочку уха в клиннике и тут все началось. серьги почти и не носила гвоздики были; на задней стенке начал расти маленький шарик дорос почти до размеров витаминки мне хирург вырезал небыло 2 года ничего а потом опять т через год опять и так уже 3 раза удаляли . После 3 удаления сказали мазать контратубуксом длительное время. Я мазала целый год в январе был год после последнего удаления и сейчас стала приглядываться как будто снова начинает роасти.Незнаю что и делать страх берет за душу потому как скоро и отрезать будет нечего боюсь чтоб на лицо или само ухо не перекинулось.Неужели ничего нельзя сделать с этим. Пожалуйста помогите и разьесните что в таких случаях еще можно предпринять.Жду Вашего совета с нетерпением.
Здравствуйте, не исключено, что рядом с отверстием для сережки у Вас появилась атерома (или была ранее, но проявилась после), которую в прошлый раз в момент воспаления доктор вскрыл - соответственно, чтобы ее не было - ее нужно было бы удалить в холодный период после воспаления - этого не было сделано - поэтому оболочка атеромы опять проявилась. Но надо понимать, что это мое предположение - для подтверждения и правильной диагностики и соответственно лечения - Вам следует обратиться на прием к хирургу или к пластическому хирургу (т.к. ушки находятся на самом видном месте). После осмотра врач Вам назначит соответствующее лечение. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете придти ко мне на прием. (записаться можно по телефону 8-499-324-4244 или к пластическому хирургу Саратовцеву Дмитрию Михайловичу (записаться по телефону 8-495-678-0363)