Консультации / Офтальмология

Резкое ухудшение зрения за короткий срок

Добрый день! Мне 26 лет и зрение с рождения +1 на оба глаза. Всегда видел очень хорошо и никогда на своё зрение не жаловался. С наступлением осенних холодов глаза стали сильно слезиться на улице, высыхать в помещениях и сильно раздражаться от дневного света. Капал разные капли (искусственную слезу и выписанные врачом капли от конъюнктивита), но со временем стало только хуже. Ощущения, как будтно видишь сквозь декоративную тюль. Количество общения с ЖК экранами, объемы работы в офисе, а также время отведенное на просмотр фильмов в темноте на диване (не всегда под правильным углом) оцениваю, как среднестатистическое. Прошу совета, т.к. теряюсь в том, где стоит искать причину. Повторуюсь, что ранее подобного дискомфорта я никогда не испытывал. Спасибо!
Здравствуйте. Повышенная чувствительность глаз - достаточно распространенное явление, которое может быть обусловлено, как наличием хронических воспалительных заболеваний глаз, так и недостатком слезы на фоне различных патологических состояний. Проведите исследование (тест Ширмера) на слезопродукцию, а так же исследование слезной пленки, это поможет подтвердить или опровергнуть наличие у Вас Синдрома Сухого Глаза. Исходя из этого будет назначено лечение или дальнейшее обследование.