Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, у меня вторая беременность 34 недели, (первая было кесарево в 34 недели из за отслойки плаценты) на узи 2 недели назад мне сказали, что толщина стенки в области рубца 3мм, подскажите пожалуйста нормально ли это и дадут ли мне родить самой, и должны ли меня положить в больницу на обследования если да то на какое обследования и на каком сроке? Зарание спасибо!
Добрый день. Несостоятельностью рубца на матке считают рубец менее 3 мм, с наличием неровных контуров, включений соединительной ткани. На мой взгляд, безопаснее для Вас и Вашего ребенка родоразрешение путем операции кесарево сечение. Необходимо госпитализировать Вас в сроке 36-37 недель для подготовки к операции: сдать необходимые анализы, повторить УЗИ, КТГ, доплерометрию плода; при наличии у Вас экстрагенитальной патологии - консультация соответствующих специалистов.