Консультации / Сексология

Женские проблемы

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 47,5 лет. Видимо начинается климакс, месячные приходят регулярно, но некоторые перебои были уже 2 раза. Проблема в другом. Я не возбуждаюсь, пропало либидо. Не знаю, что делать! Хочу как раньше, чтобы дрожь по телу от одного взгляда мужа от мысли о нем , от его прикосновений , не говоря уже об остальном. А сейчас , я чувствую его , но нигде и ничего. ПОЧЕМУ???? Я же его очень люблю и никого не надо кроме него!!! Я люблю его ласки, объятия. Муж может и подозревает что-то, но я делаю вид и веду себя как и раньше, но сама с ужасом замечаю, что не возбуждаюсь, если даже хочу секса. ещё эта сухость там, но для этого есть смазки. Это всё климакс виноват, тестерон этот. Но я хочу вернуть всё как было! свои ощущения. Муж ни при чем.,. он самый нежный, самый ласковый и так далее. что делать? пить гармональные? но я не хочу лишние кг! Мне, конечно, неудобно выносить на всеобщее обсуждение личную проблему. но я не знаю, что делать. это началось недавно 3 месяца назад. Посоветуйте. что делать? я понимаю. что все стареют, но может можно как-то по-другому? спасибо
Здравствуйте. Про климакс - это Вы зря. Во-первых, его еще нет, во-вторых, перевес тестостерона начинается только на фоне постоянных задержек и нарушений, в-третьих, тестостерон вызывает УСИЛЕНИЕ влечения, а не наоборот. Поэтому я склонен отнести причину происхлодящего с Вами к разряду психологических. ЧТО происходило с Вами 3-4 месяца назад: стрессы, проблемы, конфликты с мужем, с близкими, на работе и т.д.? ЧТО-ТО отвлекло Вас от обычных чувств к мужу, а потом Вы застряли на этих переживаниях, напрягаетесь и не позволяете себе прийти в норму. Вспомните, что было - станет понятно, с чем бороться. Не сможете разобраться самостоятельно - посетите психолога, специалист задаст правильные вопросы, поможет разобраться. Тогда все встанет на свои места. Удачи!