Отмена ОК

анонимно
Добрый вечер! в течении 7 мес. принимала Линдинет 20, месячные шли как по расписанию, решила сделать 1 мес.перерыв,был только защищенный секс, вот уже 5 дней задержка.Тесты на беременность-отрицательные.Пожалуйста,подскажите с чем это может быть связано?Какое могут назначить лечение? Можно ли принимать ОК или следует от них отказаться?

Отвечает Щербань Анна Сергеевна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Следует сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ ОМТ. Дальнейшая тактика зависит от этих данных.