Хотим ребенка

анонимно
Здравствуйте уважаемый доктор! Мы с мужем очень хотим малыша, пока никак не получается! Вот последнее заключение узи дословно: уз картина периовуляторной фазы. Кистозное образование правого яичника( доминантный фолликул?) очаговая патология эндометрия(полип? очаговая гиперплазия?) Ещё сказали очень маленькая матка,размеры длинна 43,толщина 31, ширина45мм. Строение миометрия не изменено,форма обычная. М-эхо: толщина10,5мм соответствует периовуляторной фазе цикла. По переднему листку участок повышенной эхогенности неоднородной структуры с мелкими анэхогенными включениями с относительно четкими ровными контурами-9*6мм. Скажите пожалуйста, что это значит? Смогу ли я иметь детей? Как лечиться? Мне 27лет, беременностей не было. Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Дьяченко Татьяна Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, на какой день цикла проводилось ультразвуковое исследование?

анонимно
УЗИ проводилось на 13 день цикла.

Дьяченко Татьяна Анатольевна
Здравствуйте. В правом яичнике картина созревающего фолликула (это нормально). По поводу патологии эндометрия судить на 13-ый день менструального цикла нельзя. УЗИ органов малого таза с целью оценки наличия патологии со стороны эндометрия лучше проводить на 3-7 дни менструального цикла.