Консультации / Дерматология и косметология

Шишечка

Доброе время суток!Я девушка,мне 22 года, около 5 лет назад у меня на ноге появилась такая шишечка,она твердая,не болит!высылаю вам фото!и еще я пользуюсь электроэпилятором и у меня красные точки на месте волосков,на фото это видно!подскажите пожалуйста что это?и как это устранить,вылечить?помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На передней поверхности голени у Вас доброкачественное образование- дерматофиброма. Удалить образование можно с помощью лазерной коагуляции, но так как образование глубокое, то эстетический эффект от процедуры будет невысокий. "Красные точки" возникают в следствии воспалительной реакции вокруг устья волосяного фолликула, где происходит пролиферация клеток. Необходимо использовать для умывания бережные средства- гели для душа, увлажняющие эмульсии для тела и деликатные скрабы, несодержащие в своем составе косточки. Необходимо время, чтобы кожа восстановилась. С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо,что откликнулись!Подскажите пожалуйста почему образовалась дерматофиброма?в домашних условиях удалить её не возможно(мазями)?не будет ли она со временем увеличиваться?
Дерматофиброма формируется на месте травмирования кожи, как правило, связано с бритьем. Удаление в домашних условиях этого образования невозможно. Со временем образование потемнеет, появятся единичные корочки. С уважением, А.С. Бельтюкова