Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года.Недавно была на УЗИ, в заключении написали мультифолликулярные яичники. Сказали что много не созревших яйцеклеток, яичники смещены к матке.Эндометрий 4.Месячные были с 27.01. по 02.02. УЗИ делала 02.02. Спрасили есть ли задержка. Задержек не бывает, но цикл небольшой 21 день. Иногда, очень редко может быть и меньше.Сказали сдать кровь на гормоны. Скажите пожалуйста насколько опасен такой диагноз? И могут ли возникнуть в последствии проблемы с зачатием и беременностью? Беременности не было, абортов не делала. И какое обычно лечение назначается в таком случае? Заранее спасибо за ответ.
У вас, скорее всего - вариант нормы так как нарушений цикла нет.