Аллергия на полынь

анонимно
Ребенку 6 лет аллергия на полынь принимаем "зиртек" Во время аллергии ребенок очень плохо дышит,хрипит,насморка нет но носик заложен полностью. Каждый год с 25-27 июля по 15-18 августа ребенок не может нормально дышать.Сильный отек верхних дыхательных путей.Посоветуйте чем можно помочь облегчить дыхание,ни какие капли не помогают.

Отвечает Смирнов Николай Александрович
Аллерголог
Уважаемая Людмила, для Вашего ребенка необходимо выполнить кожные пробы с пыльцевыми аллергенами и провести курс специфической иммунотерапии с аллергеном полыни. Для обсуждения конкретного лечения необходимо проконсультироваться у аллерголога или пульмонолога. Для быстрого и стойкого снижения заложенности носа попробуйте назальный спрей Фликсоназе (или Назонекс или Тафен-Назаль).