Консультации / Травматология и ортопедия

Травма ребра

Здравствуйте Уважаемый Леонид Григорьевич. У меня вопрос следующего характера. В драке получил сильный удар ногой в область ребер. Поначалу терпел..думал пройдет . Но боли только усиливаются ,а прошло уже 2 недели ...Обратился к врачу..Тот в свою очередь ,без осмотра направил на снимок...И сказал ,что перелома нет. Снимок сделали ужасный(что внем ничего и не видно) Врач без внимательного осмотра снимка только кивнул и сказал ,что все нормально.Больничный выписывать отказался . Т.К я работаю с тяжестями ..мне очень больно поворачиваться и поднимать грузы.. Возможно ли ,что R-снимок может и не показать ни перелома ,ни трещины .И что в этой ситуации делать?
Р-снимрок перелом ребер чаще всего и не показывает. Но это не имеет практического значения. Ушиб ребра болит больше и дольше перелома. Если Вы не согласны с решением врача по вопросу Вашей трудоспособности, следует обратиться к заместителю главврача поликлиники по экспертизе, доказывать и отстаивать собственное мнение. Для лечения и реабилитации Вам понадобится в общей сложности не менее 4-х недель.