Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс и стафилококк эпидермический

Здравствуйте! Мне 27 лет. Лет с 15 проблемы с кожей лица, приблизительно после отравления и пребывания в больнице. В мазке из гноиничка на лице - обнаружен стафилококк эпидермический в очередной раз, который я уже неоднократно лечила, принимая антибиотики чувствительные к данному виду стафилококка(последний раз амоксицилином). Учитывая ваш предыдущий ответ, поняла что это не единственный источник моих проблем с кожей лица. На коже появились точечки, как будто шрамы от угрей, прыщей. Кожа на щеках стала розово - красной. Спина в районе лопаток также усеяна прыщями или следами от них. Также на коже головы есть прыщи. В соскобе с кожи лица обнаружен ДЕМОДЕКС фолликулярный. Хотя около года назад его не обнаружили. Прочитав о демодексе, сразу поняла - это как приговор. Неоднозначные сведения о его лечении и вообще о возможности излечения. А также заражения окружающих!!! Врачом кожно - венерологического диспансера назначено лечение: 1 этап - 2 недели: юнидокс - солютаб (по 1т. 2 р. день), метронидазол (по 1т. 2 р. день), цетрин (по 1т. 1 р. день), энтеросгель - 1 ст.л. 3 р. день. Одновременно с этим выписаны прописи (болтушка и оч жирная мазь, которые наносятся на поражённые участки на 40 минут утром и вечером). Наволочку, пижаму, вещи меняю сразу же. Перьевая подушка исключена. Выполняю все назначения, кроме энтеросгеля в первую неделю, так как он выведет сразу же все антиюиотики, кот назначены выше. Зная, что демодекс очень долго лечится (если вообще лечиться), хотелось бы не упустить время. Подскажите пожалуйста, что нужно подкорректировать или назначить ещё, боюсь его попадания в глаза и на другие участки тела, что делать с кожей головы? С уважением
1. стафилококки как и демодекс представители нормальной микрофлоры. прекратите пить антибиотики..... зачем метронидазол назначен... уже лет 10 как забыли что демодекс может быть причиной акне... Обратитесь к опытному врачу и пройдите лечение акне ретиноидами. http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei