Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

Здравствуйте. Собираемся в садик, сдали кровь, гемоглобин 113. Сказали низкий, нужно повышать. Но кушает мальчик хорошо, очень активный, болеет нечасто (недолго и в-основном, без температуры. Если и болеем, то это просто насморк, подкшливание).Ему ровно 3 года. Рост 93см, вес 13,8 кг. Никаких специальных лекарств ранее не принимали. Какая норма гемоглобина для ребенка такого возраста? Как поднимать гемоглобин, если он у нас действительно низкий? На что следует обратить внимание? PS Уважаемые модераторы, хватит банить мой вопрос!
Добрый день. Гемоглобин в таком возрасте имеет право быть от 110 до 140 г/л. Если другие показатели гемоглобина и эритроцитов в пределах нормативных значений, значит все в порядке.