Консультации / Сексология

Пропала эрекция

Здравствуйте. Мне 20 лет. Проблем со здоровьем нет. Ни какие препараты на постоянной основе не принимаю. Занимаюсь активным спортом. Проблема следующего порядка: Начал встречаться с новой девушкой, до этого воздержание было около 2х месяцев. Проблем с эрекцией раньше никаких не было. На определенном этапе отношений соответственно дело дошло до близости. Сама проблема: Во время ласк с эрекцией все было отлично, а непосредственно перед проникновением эрекция резко пропала. Во время следующей попытки через пару часов произошло то же самое, дальше пробовать не стал. Такой поворот событий меня очень напугал. Позже узнал от товарища, что такое периодически случается с новым партнером, т.к. он сталкивался с подобной проблемой. Он обращался к сексопатологу, ему объяснили психологический аспект данного поведения полового члена и посоветовали препарат "для подстраховки". Прошу у вас подобного совета. И комментарий ситуации, если возможно. Спасибо.
Здравствуйте. Товарищ прав: описанное называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Слишком волновались Зациклились на НЕОБХОДИМОСТИ иметь самый лучший секс - вот вместо возбуждения и получили волнение. Препарат для подстраховки - это ОТ ЧЕГО? От волнения? Транквилизаторы (успокоители) обычно снижают ВСЕ виды волнения и возбуждения, в том числе, и сексуальное. Скушал таблетку - и спать. Вам это надо? О синдроме почитайте http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Общее правило: не циклитесь, получайте радость от общения, а не головную боль - КАК все это сделать покрасивше. Тогда и волнений не будет, и организм возьмет свое. Удачи!
Спасибо. Вы меня успокоили на самом деле. Препарат, что посоветовали товарищу "сеалекс".