Консультации / Психология и психиатрия

Ревность парня

Здравствуйте помогите пожалуйста. Я с парнем встречаюсь пол года все замечательно и в интимном плане и во всем остальном, каждый день вместе и меня это не напрягает. Он очень добрый,заботливый,нежный,ласковый и понимающий.Мы готовы создать семью,очень хотим детей и жить вместе. Ему 24 года мне 19 живем в одном районе города. Проблема в том что он жутко ревнивый , проверяет мой телефон,социальные сети.Туда не посмотри с тем не заговори , бывают вспышки ревности необоснованные, но когда я рядом он спокоен и все хорошо. Расставаться с ним я не хочу и не буду, нужно как то его переубедить,что кроме него мне никто не нужен. До него у меня было много парней и он думает, что если так-то я могу легко поддаться на соблазн и с кем то зафлиртовать,но мне это не нужно. Объясняет он свои приступы ревности тем что любит меня безумно и боиться потерять. Скажите пожалуйста что мне делать как сохранить нормальные отношения именно с этим человеком. Очень буду благодарна вам если поможете.
Здравствуйте! Видимо, Ваш молодой человек не уверен не в Вас - он не уверен в самом себе. На самом деле, ревность - серьезная проблема, часто разрушающая отношения. Попробуйте поговорить с ним, объяснить Ваши эмоции и чувства. Обычно в такой ситуации переубедить человека в чем-то крайне сложно. Возможно вам обоим имеет смысл пойти на очную консультацию к психологу.