Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте! Хочу забеременеть вторым ребенком,но беременность не наступает. Был повышен пролактин,пропив циклодинон,понизился до 27,5(норма 29,5). Вчера сдала анализ на прогестерон,гинеколог сказала,что он в норме. А лаборант,который брал у меня анализы,говорит,что прогестерон не в норме. Вот результаты анализа progesterone 12,5 ng\ml. follicular up to 1,7 luteal 0,8-3 midcyckle 1,7-2,7 menopause up to 1,4. У меня так же дни между месячными составляют 16-19 дней,это у меня с первых месячных,гинеколог говорит,что это врожденное и гормоны не причем. Может у меня еще дни овуляции слишком короткие?
Здравствуйте. Прежде всего для оценки уровня Прогестерона необходимо знать в ккакой день менструального цикла проводилось исследование (вы к сожалению не указали когда сдавали кровь). Для оценки полноценности ментруального цикла, проведите фолликулометрию (УЗИ органов малого таза на 2-3, 10-11, 12-14, 20-ый дни менструального цикла), с оценкой доминантного фолликула и наличия овуляции в менструальном циклен.