Консультации / Неврология

консультация

Здравствуйте уважаемый доктор. Помогите мне пожалуйста в таком вопросе. Мне44год.У меня последнее время, участились сильные головные боли, и это связано с изменением погодных факторов (на похолодание, или на резкое потепление). Локализуются боли в височной области, чаще справа, боль нарастающая и за несколько часов невыносима. Спасаюсь иньекциями Спазмолгон+ Но-шпа, 3-4раза в день или если не так сильно Платифилин 1-2раза в день. При этом всегда АД 100/65 гипатоник. РЭГ- небольшое изменение (ангиоспам с двух сторон). МРТ ш.позв.- незначительное изменение - начин. остеохондроз. Прошла курс Гинкго-билоба. Результат желает лучшего. На сегод.день из за раннего патологического климакса, пью Анжелик (ЗГТ) . Что бы вы посоветовали улучшить мое состояние. Мне показан Кавинтон форте ,Олатропил? Спасибо, вам огромное.
Здравствуйте, вам в первую очередь показана дозированная физическая нагрузка в кардиозоне с поддержанием пульса 50 - 65% от максимального пульса, это в основном ходьба по дорожке скорость 5,5 - 6 км/ч. Максимальный пульс вычисляйте по формуле 220 - возраст. Тренировки в первый месяц 3 раза в неделю по 20 мин, далее второй месяц - 30 минут, третий месяц - 40 мин, с четвертого месяца 45 - 50 минут. Перед началом тренировок проконсультироваться у кардиолога, сделать ЭКГ, велоэргометрию, анализ крови на глюкозу, гликолизированный гемоглобин, холестерин. Курсы препаратов, которые вы описали идут как дополнение к терапии физической нагрузкой, впрочем как массаж и мануальная терапия. С уважением И. Ф.