Консультации / Травматология и ортопедия

перелом голеностопного сустава

Здравствуйте Леонид Григорьевич! Ранее я к Вам уже обращалась за консультацией, но как оказалось мне не верно был изначально поставлен диагноз врачами и при повторном снимке оказалось, что у меня перелом голеностопа со смещением и трещиной (снимки прикладываю). Скажите пожалуйста, можно ли что-то исправить, т.к. кость сильно мешает при ходьбе, нога болит практически все время, и в месте перелома постоянно ощущение как-будто что-то лишнее, не хочется осозновать, что это останется на всю жизнь. Ногня не гнется, по рекомендации одного хирурга начала делать ванны и разгибать через боль ногу, отек при хотьбе усиливается, хотя прошло уже 1,5 месяца. В какие сроки и как лечатся подобные травмы? Как в дальнейшем отразится эта травма? Можно ли будет вернутся к полноценному образу жизни или эта кост не на месте я так и буду ощущать всегда? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
На представленный р-граммах - перелом (внутрисуставной) наружной лодыжки без смещения. 1,5 месяца для лечения такого перелома маловато. Для завершения лечения требуется: иммобилизация перелома ношением специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации. Сроки лечения и реабилитации таких переломов 3 месяца и более. Прогноз лечения в данном случае хороший - выздоровление. Возвращение к полноценному образу жизни вполне возможно.