Консультации / Гинекология

пожалуйста, помогите разобраться!

Здравствуйте! Вот у меня такая ситуация. С самого начала месячных ( мне было 14 лет) была проблема с их непостоянством. Задержка могла быть неделями и даже месяцами. Мой гинеколог говорил,что это нормально, значит такая особенность моего организма. И вот, сейчас мне 21 год, но ситуация продолжается. Месячные очень нестабильные... Задержки- обычное дело, они у меня постоянно. То неделю,то две недели. В январе месячные должны были придти к 20 числу, а начались тока 5 февраля. Причем обычно перед менструацией наливается грудь, низ живота сильно ноет,а сейчас таких симптомов нет... И еще меня смущает,что они в 1 день были скудные очень, коричневого цвета (цвет начальных менструальных выделений обычно всегда коричневый) но и на следующий день их количество не увеличилось. Можно сказать, они вообще пропали. Половую жизнь веду, с одним человеком, но не всегда с контрацептивами. Хочется уточнить, может ли это быть беременность? Вроде тошноты нет и других симптомов тоже. И насчет задержек узнать, нормально ли постоянное их присутствие? Хочется добавить,что чуть больше года назад я делала анализы на инфекции и молочницу, ничего обнаружено не было.
Здравствуйте. Беременность возможна. Вам необходимо сдать гормоны крови 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)