Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит С

Здравствуйте!!!! При обследовании в отделении перед хирургическим вмешательством мужу , 32 лет, сделали анализ на гепатит С и В. Гепатит В - отр. Гепатит С - положительный. Инфекционист по месту жительства направил сдать анализы ИФА и ПЦР. Результаты ниже изложены. Пожалуйста, помогите расшифровать анализ и какие необходимы дальнейшие действия???????????????????? Гепатит С core( NS3, NS4, NS5) количественно Ccor=13,46/ NS=10,83 РНК вируса гепатита С качественно ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Муж далее боится идти к врачам я как могу стараюсь его поддержать, хотя и страшно за себя и за него. Наркотики не употребляет, операций, переливаний крови не было. Печень пальпируется по краю реберной дуги. Три года назад никаких изменений не было. Биохимию почему-то не направили сдавать. За ранеее благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо
Здравствуйте! Следующий этап определение генотипа вируса HCV. Биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ. Для определения степени фиброза необходимо сделать либо пункционную биопсию печени, либо фиброэластографию. Это позволит определить необходимость назначения противовирусной терапии. Не волнуйтесь, данной заболевание можно вылечить.