Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит С

Здравствуйте!!!! При обследовании в отделении перед хирургическим вмешательством мужу , 32 лет, сделали анализ на гепатит С и В. Гепатит В - отр. Гепатит С - положительный. Инфекционист по месту жительства направил сдать анализы ИФА и ПЦР. Результаты ниже изложены. Пожалуйста, помогите расшифровать анализ и какие необходимы дальнейшие действия???????????????????? Гепатит С core( NS3, NS4, NS5) количественно Ccor=13,46/ NS=10,83 РНК вируса гепатита С качественно ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Муж далее боится идти к врачам я как могу стараюсь его поддержать, хотя и страшно за себя и за него. Наркотики не употребляет, операций, переливаний крови не было. Печень пальпируется по краю реберной дуги. Три года назад никаких изменений не было. Биохимию почему-то не направили сдавать. За ранеее благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо
Здравствуйте! Следующий этап определение генотипа вируса HCV. Биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ. Для определения степени фиброза необходимо сделать либо пункционную биопсию печени, либо фиброэластографию. Это позволит определить необходимость назначения противовирусной терапии. Не волнуйтесь, данной заболевание можно вылечить.
Консультация врача инфекциониста на тему «гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2012
О консультанте