Консультации / Психология и психиатрия

Вот такой вопросик!

Здравствуйте! У меня вот такая проблема! Меня постоянно мучают навязчивые мысли,в моей голове ,образно говоря,крутиться миллион мыслей от которых голова просто лопается,и я никак не могу с ними справиться,и еще я постоянно,уходя домой проверяю выключен ли газ,свет,по сто раз! Подскажите стоит ли мне обратиться к врачу, и к какому,и как с этим бороться! Простите за сбивчивый текст,не знала как описать проблему!
Здравствуйте! Это проявление невротического расстройства, которое на медицинском языке, называется синдром навязчивых мыслей и движений. Помочь Вам по интернету, к сожалению нельзя. Именно по этой причине - рекомендовать Вам можно только одно, очную консультацию и диагностику на приеме у врача-психотерапевта. Причем. сделать это необходимо как можно скорее, пока невроз - еще можно победить!
Консультация психотерапевта на тему «Вот такой вопросик!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.