Консультации / Психология и психиатрия

трудные отношения с женой

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мы два года женаты, до свадьбы было тоже что и описано ниже. Я её очень люблю. У меня с женой очень своеобразные отношения. Скажу сначала кратко, она безразлична и спокойна ко мне. Ласки и нежности нет, только когда делаешь для неё что нибудь, и она как бы благодарит в ответ. Ни когда не позвонит просто поинтересоваться как у меня дела, только по делу. Никогда не поцелует первая, ни обнимет. Когда общаемся, практически всегда я ей что то рассказываю, она если и говорит про себя то, то, так сказать общеизвестные факты. Хотя в быту к ней не придерешься, но последнее время меня начата мучить мысль, что все это она делает - потому что должна делать. А не по причине сделать мне приятное. Надеюсь понятно изложил. Но как только стоит мне не позвонить, куча претензий. Как расценивать её поведение? И как на неё можно повлиять?
Здравствуйте! Попробуйте поговорить с Вашей женой, рассказать о своих чувствах (возможно она о них и не догадывается). Причин ее такого поведения может быть множество. Может быть ей трудно проявлять свои чувства вообще. Или она видела такие отношения в своей родительской семье. Иногда открытый, откровенный разговор помогает решить многие проблемы - возможно ей он поможет по другому оценить сложившуюся ситуацию.