Консультации / Хирургия

Проктология

Уважаемый Дмитрий Александрович. Моя дочь родилась с врожденной кишечной непроходимостью,был поставлен диагноз атрезия толстой кишки. Вывели колостому, выписали через месяц дав указание делать гидрогимнастику отводящей кишки 2 раза в сутки,что собственно я и делала. Когда мы легли в больницу на реконструиривную операцию то ирригография показала,что отводящая часть толстого кишечника сильно тонкая и поэтому операцию делать нельзя. После этого мы опять делали клизмы и делаем до сих пор. На данный момент ребенку 1,7. Изменений никаких нет,кишка тоньше пальца. Врач отказывается делать что либо,и говорит только что лучше нужно делать клизму. Помогите советом как правильно ее делать чтобы кишка увеличилась. Или может быть она никогда не увеличится? Заранее огромное спасибо Вам.
Для уточнения возможности операции и более точной диагностики порока нужно обратиться в крупный центр, где есть детские хирурги с опытом работы в этой области. Такие центры есть в Москве и Петербурге. Напишите мне по эл почте и я подскажу к кому обратиться med@mmed.ru