Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите пожалуйста

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мне 26лет.планирую беременность.сдала анализ на токсоплазму.результат 181.45 МЕ/мл и ещё сдала на авидность токсаплазмоса 34% серая зона.что это значит и что делать?
Добрый день. Рекомендую Вам повторить исследование и пройти курс профилактического лечения.
какой курс лечения?наш врач инфекционист сказал ничего страшного и ничего не назначила
Я рекомендую повторить исследование, так как динамика титра, если она будет, поможет точнее определить диагноз. С профилактической целью под наблюдением лечащего врача можно провести курс комбинированной терапии пириметамина, сульфадиазина и флоте вой кислоты. Обратите внимание на общение с домашними кошками, землей - это возможные источники инфекции.