Консультации / Кардиология

кардиология

Меня готовили для проведения кардиографии сердца(для стентирования) ,но вскоре выяснилось.что я не переношу Йод и мне отказали. Вопрос: существует ли альтернатива йоду для проведения стентирования. .?
На сколько мне известно все рентгеноконтрастные вещества, применяемые в ангиографии в большей или меньшей степени содержат йод.