Консультации / Дерматология и косметология

Угри

У моей дочери угревая сыпь с 12 лет , обрабатывала кожу тровяными отварами, спиртовыми р-рами , после 20лет обращались к дерматологу. косметологу. назначались болтушки.косметические процедуры,все время соблюдалась диета,гигиена,но улучшения не было. Угревые конгломераты были болезненные, после них остались рубцы на лице. В течении 7 лет она принимает противозачаточные препараты, свежих высыпаний стало меньше, пробовала не принимать эти препараты, но снова появлялись болезненные большие шишки на лице и в интимной зоне, в анализах крови -повышение тромбоцитов до 340 , периодически принимает кардиомагнил, пьет отвары имбиря. клюквы. Сейчас ей 32 года.Что делать дальше как жить?
Здравствуйте! Вопрос о дальнейшем приеме оральных контрацептивов необходимо решать совместно с гинекологом, так как наблюдаются изменения в коагулограмме. Возможны и другие способы лечения. Если угревые элементы оставляют после себя рубцовые изменения необходима терапия синтетическими ретиноидами перорально. Рекомендуется обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова