Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление функций руки после перелома

Здравствуйте, Степан Петрович! Мне 39 лет. Два месяца назад я сломала руку в типичном месте (лучезапястная кость с отрывом шиловидного отростка). Меня беспокоит как долго восстанавливать руку, пальцы сгибаются все в порядке. Кисть слегка сгибается вверх и вниз, но ладонью вверх повернуть не могу. Как я поняла это связано с отрывом шиловидного отростка и сдавливанием нерва в типичном месте сдавления под связкой. Как мне устранить боль в месте сдавления нерва? можно ли массажировать руку в этой области, если да то как? Заранее благодарна за ответ.
Ваши предположения, вероятно, не соответствуют действительности. Если боль выраженная, то ограничьте нагрузки. Массаж при этом исключается. Носите бинтовую повязку на луче-запястном суставе. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!