Здравствуйте,Олег Иванович! 8 лет болеет мой сын пароноидальная шизофрения. Лечится в психиатрической больнице и 2 месяца назад прошел лечение,но никак не может избавиться от галлюцинаций. Преследуют его беспрерывно голоса.Много спит,есть не хочет. Прошел инсулинотерапию,принимал азалептин 1мг,клопиксол,рисперидон,солиан,укол 2 раза в месяц галоперидол,а сейчас клопиксол депо и таблетки кветирон 200 2 раза в день. Состояние еще хуже стало,как раньше было.Подскажите,пожалуйста,как избавиться от галлюцинаций. Ему еще 25 лет. В 17 лет после окончания школы заболел.
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
К сожалению, фармакологическая терапия не назначается и не коррегируется посредством заочной интернет-терапии, для этого необходим очный контакт пациента и лечащего врача. Параноидальная шизофрения - весьма серьезный диагноз. чтобы говорить о нем поверхностно. Для того. чтобы иметь право давать какие то рекомендации, врач должен владеть всей необходимой информацией, относительно истинной клинической картины состояния здоровья пациента. Мне кажется. гораздо эффективнее и продуктивнее, обсуждать эти вопросы, непосредственно с лечащим врачом вашего сына!