Консультации / Педиатрия

справка о здоровье ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 5 мес.. С рождения мы не делали прививок кроме БЦЖ и гепатита в роддоме, у нас был мед.отвод. Сейчас можно бы делать, но предстоит операция по урологии, и я не хочу перед оперцией делать прививки. На операцию кроме всех анализов нужна справка от педиатра, что ребенок не был в контакте с инфицированными за последние 3 недели. Наша врач отказывается дать нам эту справку, мотивируя тем, что мой ребенок общался с детьми, которым сделана привика от полиоэмиелита (живой вакциной) и он от них инфицирован этим вирусом. И все это из-за того что мы отказывались от прививок. Права ли она, ответьте пожалуйста, и если нет, то где можно еще взять такую справку, можно ли сдать какой-то анализ, подтверждающий, что мой ребенок ничем не инфицирован?
Добрый день. К сожалению, дети вакцинированные ОПВ могут быть источником заражения для непривитых детишек. Известно, что вакцинные вирусы выделяются от привитых детей примерно в течение 30 дней после прививки, иногда и дольше. Есть лабораторные диагностикумы, позволяющие обнаружить вирус из носоглотки, в крови, кале ребенка. Попробуйте узнать о них в санэпидстанции вашего района.