Консультации / Ревматология

Немеют пальцы рук !

Уважаемый ,Игорь Валерьевич! Моё имя Надежда Анатальевна, мне 48 лет. У меня проблема с онемением пальцев рук в основном на левой руке безимянного и среднего,когда пишу или поднята рука вверх,и только когда опускаю руку вдоль тела онемение проходит и очень быстро мёрзнут на холоде. Даже ночью просыпаюсь от ощущения одеревеневших пальцев рук, иногда это бывает и на правой кисти, но чаще на левой. Подскажите пожалуйста в чём причина и как решить мою проблему, я работаю в архиве и приходиться доставать дела с высоких стеллажей , это иногда очень тяжело и чувствую я себя неуверенно, когда не чувствую пальцами берущую папку, а они иногда по 8-12 кг. Заранее благодарна Вам за помощь !
Скорее всего Ваш врач - невропатолог, и исключать нужно туннельные синдромы. Возможно проблема и на уровне позвоночника. И нельзя исключать, что такие симптомы могут быть начальным проявлением таких состояний, как нарушения мозгового кровообращения, рассеянный склероз и т.д. Обычно, опытный невропатолог может определить проблему и без спец.обследований (хотя они будут нужны). Обязательным в такой ситуации будет также и сдача анализов: тиреотропный гормон + паратгормон + общий анализ крови с формулой.