Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

хламидиоз

Добрый день. Я больше полугода пытаюсь вылечить хламидиоз. Началось все с аднексита, затем заболели суставы; взяли кровь и мазки, в крови обнаружны антитела к хламидиям. Прошла курс лечения в КВД. Мне сказали, что нужно пройти контрольный анализ через месяц. но дело в том, что как только я перестала пить антибиотики, боли в суставах начались еще сильнее, поднялась температура. вскоре начали сильно болеть глаза (диагноз конъюнктивит) и я снова начала пить антибиотики. то есть я не могу даже выдержать месяц без них, чтобы пройти контрольный тест. как только я их бросаю пить, у меня начинаются еще боле сильные боли в суставах. я уже и антибиотиками себя замучала — пью их с лета, и не пить их не могу, потому что симптомы возвращаются с новой силой — температура, суставы, глаза. Подскажите, что мне делать, я уже в отчаянии.
Добрый день. Прежде всего рекомендую Вам пройти полное клинико-лабораторное обследование с целью уточнения диагноза. Обратитесь не только к инфекционисту, но к квалифицированному терапевту. Такое применение антибиотиков, о котором Вы пишите, уже само может вести к не приятным осложнениям.