Консультации / Логопедия

4 года не говорит

мальчику 4 года ,он может произнести отдельные слова например:мама папа или не хочу ,в диалог не вступает .он умеет считать до 10.советы логопеда:больше с ним заниматься и развивать моторику,хотя из пластилина лепит целые слова и разные фигурки по визуальной памяти.посоветуйте какие методы развития или лечения эффективны в нашем случае?
Сведений для составления плана работы мало. Для этого необходимо сначала провести обследование. Общие рекомендации: перебирать фасоль, шнуровка, выполнение аппликации и т.д. Читать книги, учить стихи.